В 2010 году вся страна широко отметила 1000-летие Ярославля.
В наши дни Ярославль является одним из ведущих звеньев "Золотого Кольца" – всемирно известного туристического маршрута России. Город 2010 – это музей под открытым небом, в котором находятся около 800 охраняемых государством памятников архитектуры.
Ярославль – первооткрыватель русского театра, родина многих изобретений, воспитатель талантливых ученых и деятелей культуры.
Проект реконструкции разработан в 2008 году, контракт же подписали в мае 2009 года. Федеральный бюджет выделил 346,86 тысяч рублей на осуществление проекта. Подрядчик в прошлом году уже проделал большую работу по укреплению фундамента и самой конструкции. К ярославскому государственному цирку был надстроен третий этаж для хозяйственных нужд. Все коммуникации и инженерные сети были монтированы; налажено водоснабжение, отопление, вентиляция, канализация. Проект также был выполнен в части установки навеса, мансарды и кровли на куполе.
|
|
|
|